pozyczka-chwilowka-z-gwarantem.jpg

 big_nati-13-settembre-segno-zodiacale.jpeg

fis-frdo-1.jpg

 orig_1.jpg

Выгодные цены
при оформлении групповых занятий
Ускоренная подготовка
документов на обучения благодаря
дистанционным технологиям
Внесение данных
об обучении в систему ФИС ФРДО
Бесплатная доставка оригиналов документов 
по всей России

 

 

Необходимые документы

Для того чтобы поступить на курсы важно позаботиться о подготовке таких документов:

  • копия паспорта; 

  • копия документа об образовании (среднем, среднем специальном, высшем);

  • СНИЛС.

 

 

 

 

 

845543128dd9ac5b990fd78e54701823.jpg

 

Общая занятость - 320 часов

График — гибкий

Обучение- заочное                                                                    


3d1caf303527ad3088a9551aeecd9737.jpg 

Дежурный по переезду обеспечивает

безопасные условия пропуска железнодорожного транспорта

и транспортных средств на железнодорожном переезде,

следит за исправным состоянием шлагбаумов,

светофорной и звуковой сигнализации, прожекторных установок,

электроосвещения, радиотелефонной связи и других устройств на переезде.

 

Чему научитесь

Регулировать движение поездов и других транспортных средств через железнодорожный переезд, обеспечивать безопасность движения на железнодорожном переезде, в том числе с использованием ручных и звуковых сигналов, контролировать работу устройств на железнодорожном переезде.

Требования к соискателям

  • Возраст 18+
  • Среднее общее образование
  • Отсутствие медицинских противопоказаний по состоянию здоровья

Характеристика работ. Обеспечение безопасного движения (вт.ч. скоростного и высокоскоростного) поездов, автомобилей и другихтранспортных средств на переезде. Регулирование движения по переезду всех видовтранспорта. Организация в соответствии с установленным порядком пропускабольшегрузных, негабаритных, тихоходных и других машин, прогона скота.Содержание в исправном состоянии и контроль за работой автоматическихустройств, заградительной светофорной и звуковой сигнализации, прожекторныхустановок, электроосвещения, радио- и телефонной связи и других устройств напереезде. Выявление и устранение неисправностей и нарушений в работеоборудования переезда, которые могут быть устранены силами дежурного попереезду. Обеспечение мер безопасности при аварийной обстановке на переезде сиспользованием средств автоматического управления сигналами и приборами, ручныхсредств остановки поезда. Организация безопасного движения поездов и другихтранспортных средств при неисправном состоянии автоматической сигнализации, приборовуправления автоматическим шлагбаумом, нарушении энергоснабжения, припроизводстве работ по текущему обслуживанию и регулировке устройств автоматикии сигнализации переезда. Ограждение переезда и подача установленных сигналов.Наблюдение за состоянием проходящих поездов, принятие мер к остановке поезда вслучае обнаружения неисправностей подвижного состава и нарушений в погрузкегруза, угрожающих безопасности движения.

Должен знать: устройство переезда и правила егообслуживания; принцип действия автоматических и неавтоматических сэлектроприводом шлагбаумов, светофорной сигнализации и заградительныхсветофоров; правила пользования пультом управления заградительными сигналами,устройствами заграждения переезда и автоматическими шлагбаумами; правила дорожногодвижения по переезду; порядок регулирования движения транспортных средств попереезду; правила прогона скота; правила предотвращения наезда поезда натранспортное средство; порядок ограждения переезда и действий при возникновениина переезде препятствий для движения поездов; виды основных неисправностейподвижного состава и нарушений правил погрузки груза, угрожающих безопасностидвижения поездов; инструкцию по устройству и обслуживанию переездов; инструкциюпо обеспечению безопасности движения поездов при производстве путевых работ;инструкцию по сигнализации; инструкцию по движению поездов и маневровой работе;правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации в объеме,необходимом для выполнения работ.

 
 

                                              pic 1Узнать стоимость обученияpic

 

 

 

© 2024. Тихорецкая техническая школа